Пограничники не пустили на Украину почти 400 россиян

За прошедшие сутки погранслужба Украины отказала во въезде 337 россиянам. При этом четверым из них вообще запретили пересекать границу.

В числе задержанных оказался россиянин с военным билетом, татуировкой ВДВ, камуфляжной формой в сумке и смс "компрометирующего содержания" в телефоне. По словам представителей украинской погранслужбы, мужчина направлялся в Крым для "участия в мероприятиях дестабилизационного характера", правда, в чем провинились остальные 376 человек, пограничники объяснять не стали.

Напомним, ранее украинские силовые ведомства заявили, что российские военнослужащие блокируют различные военные объекты на территории Крыма, однако министр обороны Сергей Шойгу назвал эти утверждения "полной чушью". Владимир Путин в ходе пресс-конференции во вторник объяснил, что военные без опознавательных знаков, находящиеся сейчас в Крыму - это местные силы самообороны, а российский военный контингент туда не введен.

Читайте последние новости о событиях и ситуации в Крыму и на Украине: После референдума к Крыму может присоединиться Севастополь

 А что вы думаете о последних новостях о ситуации и событиях на Украине? Что будет с Украиной?  Что будет с Крымом? Что вы думаете о результатах референдума в Крыму и о вводе российских войск на Украину?  

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить