Украина может разместить ракеты ПРО в обмен на субсидии США

Правительство Украины рассматривает возможность размещения у себя американского комплекса противоракетной обороны в обмен на субсидии. Об этом заявил посол Украины в Белоруссии Михаил Ежель.

По словам Ежеля, это — "вопрос переговоров". Посол никак не охарактеризовал шансы такого сценария. "Ввяжемся в драку — разберемся" — сказал дипломат.

Напомним, вчера в Киев приехал госсекретарь США Джон Керри. Америка уже пообещала предоставить Украине ссуду в миллиард долларов, а также ввести санкции в отношении России.

Отношения между Украиной и Россией обострились 1 марта, когда Совет Федерации разрешил Владимиру Путину использовать российские войска на территории Украины. На вчерашней пресс-конференции он заявил, что в этом пока нет необходимости.

Читайте также: Российские ракеты останавливают НАТО от вмешательства в события на Украине

Ранее информационное агентство УНИАН в своих сетях проводило опрос "Необходимо ли Украине вступить в НАТО перед угрозой российского вторжения". Большинство респондентов ответили положительно.

Читайте последние новости о событиях и ситуации в Крыму и на Украине: Киев не ведет переговоры о размещении ПРО с США - МИД Украины

Что вы думаете о последних новостях о ситуации и событиях на Украине? Будет ли война между Россией и Украиной? Что будет с Украиной? Что будет с Крымом? Что вы думаете о вводе российских войск в Крым на Украину?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *