Последние новости Украины. О событиях и ситуации на Украине. Правда РУ. Великобритания все-таки приступает к санкциям. Что вы думаете о вводе российских войск в Крым на УкраинуВеликобритания все-таки приступает к санкциям

Лондон хочет исключить Россию из ПАСЕ

Британское правительство намерено лишить России еще одной площадки на международной арене — Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ). Об этом сообщил глава делегации Совета Федерации в Крыму, представитель России в ПАСЕ Игорь Морозов.

Морозов скептически оценил этот шаг британского правительства, дав понять, что это решение едва ли будет одобрено организацией. Морозов сомневается и в том, что санкции окажутся сколько-нибудь значимыми для российской экономики благодаря партнерам России из БРИКС.

"Без России решать политические и экономические вопросы в Европе невозможно" — подчеркнул сенатор. "Мы хотим акцентировать наше внимание на национализме, неонацизме, который стал очевидным для всех свидетелей Майдана", заключил Морозов.

Морозов также выразил непонимание позиции ЕС и США, поддержавших Майдан, и сказал, что своими действиями они завели оппозицию в тупик: выборы президента не приведут к легитимности этой власти.

Читайте также: Константин Затулин: Санкции ЕС и США бессмысленны и важны лишь для самого Запада

Напомним, ранее британское правительство, по информации СМИ, отказалось от введения экономических санкций против России, ограничившись неприятием идеи вооруженного конфликта в Европе и визовыми санкциями. Ранее Великобритания, впрочем, заморозила подготовку к саммиту "Большой восьмерки" в Сочи. Правительство Японии также приостановило подготовку ко встрече, но указало, что конфликт на Украине вряд ли отразится на деловых отношениях Москвы и Токио. От экономической блокады РФ отказался и президент Латвии. Переговоры о санкциях на уровне глав внешнеполитических ведомств состоятся в четверг, 6 марта.

Что вы думаете о последних новостях о ситуации и событиях на Украине? Что будет с Украиной? Что будет с Крымом? Что вы думаете о вводе российских войск в Крым на Украину?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить