Что происходит на Украине: отменен товарищеский матч между Украиной и Кипром

Сборные Украины и Кипра отменили товарищеский матч по футболу

С таким заявлением выступил президент Федерации футбола Украины Анатолий Коньков. По его словам, в той ситуации, в какой оказалась его страна, футбол отходит на второй план.

Матч, о котором идет речь, должен был состояться в Харькове, однако в связи с политическим кризисом, в состоянии которого Украина пребывает последнее время, матч решили перенести на территорию Кипра. Однако Коньков с такими условиями не согласился.

"О каком футболе мы можем говорить? Мы можем и должны остаться в это время в Украине", — объяснил он в интервью для украинского телеканала ICTV.

Читать также: Представитель России в ООН: "Никакой демократии при смене власти на Украине не было"

Как сообщают СМИ, территорию Украины вместе с семьями начали покидать иностранные футболисты, играющие в местных клубах.

Согласно имеющейся информации, несколько дней назад молодые люди, являющиеся, по видимости, членами "Правого сектора", захватили здание Федерации футбола Украины и потребовали отставки Конькова.

А что вы думаете о последних новостях о ситуации и событиях на Украине? Что будет с Украиной? Что будет с Крымом? Что вы думаете о вводе российских войск в Крым на Украину?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить