Украинские националисты готовы из организации стать партией

Украинская националистическая организация "Правый сектор" Майдана собирается начать политическую деятельность. Об этом заявил один из лидеров организации Николай Карпюк.

"Сейчас идет война, после войны мы будем формировать политическую партию", - пояснил Карпюк. Активист отметил, что сейчас организация готовит окументы для того, чтобы зарегистрироваться в качестве политической партии.

Напомним, 1 марта лидер националистов Дмитрий Ярош призвал Доку Умарова поддержать антироссийские силы на Украине. Обращение было размещено на странице "Правого сектора" в социальной сети "ВКонтакте".

"Украинцы всегда поддерживали освободительную борьбу чеченского и других народов Кавказа. Теперь настало время вам поддерживать Украину. Как лидер "Правого сектора" призываю вас активизировать борьбу. Россия не такая сильная, как кажется", - говорилось в обращении Яроша.

Позже представитель "Правого сектора" Артем Скоропадский опроверг информацию об обращении к лидеру чеченских боевиков, пояснив, что страницу организации и аккаунт одного из ее организаторов взломали. По его словам, обращение к Умарову появилось после этих взломов.

Что вы думаете об организации Дмитрия Яроша "Правый сектор" Евромайдана? Может ли Украина обойтись без "Правого сектора", или Майдан и "Правый сектор" необходимы друг другу?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить