В Крыму появится свое министерство обороны

Глава правительства Крыма Сергей Аксенов заявил, что в ближайшем будущем на полуострове появится свое министерство обороны.

Помимо этого, премьер зачитал приказ, в котором обязал считать всех военнослужащих Военно-морских сил Украины, несущих службу на территории города Севастополя, не подлежащими подчинению любым решениям "самопровозглашенных органов и должностных лиц Украины".

Под контроль крымских властей уже перешли воинские подразделения, причем без принуждения и без применения оружия. Как подчеркнул Аксенов, каждый имеет право выбора - оставаться служить или нет.

"Ни одному военнослужащему, который не согласится на сегодняшний день принять присягу Крымской автономии, не будет предъявлено никаких обвинений, это я вам гарантирую. При этом всем военнослужащим будут сохранены все выплаты, льготы, все предусмотренные законом пакеты, пенсионное обеспечение. Никто не пострадает", - пообещал глава крымского правительства.

В общей сложности на сторону крымчан за последние два дня перешли более пяти тысяч военнослужащих Внутренних войск, государственной пограничной службы и Вооруженных сил Украины.

Читайте последние новости о событиях и ситуации в Крыму и на Украине: Украинские националисты готовы из организации стать партией 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить