Последние новости Украины. О событиях и ситуации на Украине. Правда РУ. Совфед предложил Путину отозвать российского посла из США. Что вы думаете о вводе российских войск в Крым на Украину?

Совфед предложил Путину отозвать российского посла из США

Совет Федерации предложил президенту России Владимиру Путину отозвать посла РФ из США. Об этом сообщил первый заместитель председателя комитета по международным делам СФ Владимир Джабаров.

Сенатор рассказал, что обращение, которое подготовил комитет, было подписано спикером СФ Валентиной Матвиенко. При этом Джабаров отметил, что это документ не подразумевает автоматического отзыва посла. "Решение об этом принимает президент исходя из политической целесообразности", — пояснил он.

Напомним, что 1 марта Валентина Матвиенко поручила комитету СФ по международным делам составить обращение к Владимиру Путину для отзыва российского посла из Соединенных штатов.

На внеочередном заседании верхней палаты парламента, где рассматривалось обращение президента об использовании войск РФ на территории Украины, данную тему поднял вице-спикер Юрий Воробьев, который считает, что своим заявлением о том, что Россия "дорого заплатит за свою политику", американский президент Барак Обама "перешел красную линию, он оскорбил российский народ". "Я считаю, что надо обратиться к президенту и отозвать посла", — сказал политик.

Ранее своих послов в Москве отозвали Великобритания, Канада и Литва, сославшись на возможный ввод российских войск на территорию Украины. Кроме того, сегодня стало известно, что все семь стран-участниц "большой восьмерки" приостановили подготовку к саммиту G8, который должен пройти в Сочи летом 2014 года.

Читайте последние новости по Украине:

Председатель Русской общины Крыма: Мы 23 года терпели издевательства украинских националистов 

Глава МИД Бельгии назвал неудачным предложение исключить Россию из G8

Эксперт: США пытаются надавить на Путина и Россию

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить