Кравчук: "Украину будет защищать весь мир"

Первый президент Украины заявил, что Совбез ООН не допустит развала государства, которое "становится на путь демократического развития".

Об этом Леонид Кравчук заявил в эфире программы "Шустер Live". По мнению Кравчука, конфликт на Украине может перерасти в Третью мировую войну, поэтому первый президент призвал "навести порядок в собственном доме" и создать национальную гвардию, которая занялась бы обеспечением безопасности.

Ранее Кравчук заявил, что в свои 80 лет он готов взять оружие и лично защищать Украину от внешних агрессоров и отозвался о решении Совета Федерации РФ ввести войска на Украину. Об этом Кравчук написал в личном блоге на сайте "Сноб".

"В Совете Федерации сидят больные люди - они не понимают что говорят, - пишет Кравчук. -Наши народы - это золото, власть не стоит нашего мизинца".

Леонид Кравчук был избран президентом Украины 1 декабря 1991 года и стал первым президентом вновь образованного государства. Кравчук участвовал в подписании Беловежского соглашения и способствовал исключению любых упоминаний СССР из Конституции Украины.

А что вы думаете о последних новостях о ситуации и событиях на Украине? Что будет с Украиной?  Что будет с Крымом? Что вы думаете о результатах референдума в Крыму и о вводе российских войск на Украину?  

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить