Советник президентов США назвал Путина "головорезом"

Советник президентов США пугается Путина

Среди высокопоставленных политических комментаторов царит заметная растерянность, как США должны реагировать на судьбу 45 млн человек в государстве, которое немногим меньше Техаса и граничит с Европейским сообществом.

Немецкое издание Die Welt пишет: "Дэвид Джерджен (David Gergen), советник четырех президентов США (работал в администрациях президентов Никсона, Форда, Рейгана и Клинтона — ред.) назвал Путина "головорезом" и брезгливо заметил, что этот человек "берет то, что может получить". Не только Крым, но, возможно, и всю восточную Украину. Для правительства США плохо то, считает Джерджен, что оно сотрудничает с Москвой, особенно по вопросу войны в Сирии и переговоров с Ираном по его ядерной программе.

Для русских отказ от проведения в Сочи саммита G-8 "пустяк" по сравнению с (насильственным) удержанием Украины в сфере своего влияния. "Возможно, что аннексия Крыма пройдет для Путина безнаказанно", — говорит Дэвид Джерджен. И он заметно пугается его дерзости".

Украина: факты, мнения, опасения

А что вы думаете о последних новостях о ситуации и событиях на Украине? Что будет с Украиной?  Что будет с Крымом? Что вы думаете о возможном вводе российских войск в Крым на Украину?  

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *