Леонид Кучма не призывал к денонсации "Харьковских соглашений"

В пресс-службе второго президента Украины Леонида Кучмы опровергли информацию о том, что он призвал к денонсации "Харьковских соглашений" о базировании Черноморского флота Российской Федерации в Крыму.

"В это сложное время многие политики высказываются по поводу ситуации в Украине. Распространяется в СМИ и заявление от имени Леонида Даниловича Кучмы. В связи с этим обращаем внимание: второй президент сам высказывается по актуальным текущим темам, либо его точку зрения распространяет пресс-служба, либо сайт президентского фонда "Украина". В это, как никогда сложное время от всех, включая СМИ, требуется политическая сдержанность и достоверность в освещении событий и фактов, недопустимость нагнетания напряженности", - говорится в сообщении пресс-службы Л.Кучмы, обнародованном в воскресенье утром.

Ранее издание "Украинская правда" опубликована текст обращения от имени трех президентов Украины - Леонида Кравчука, Л.Кучмы и Виктора Ющенко, - в котором те якобы призывали действующую власть расторгнуть "Харьковские соглашения", провести заседание Верховной Рады и объявить мобилизацию.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить