Яценюк обвиняет Россию в срыве курортного сезона в Крыму

Глава украинского Кабмина Ярсений Яценюк заявил, что из-за присутствия в Крыму российских военных страдает репутация полуострова как одного из лучших курортов.

Свое заявление Яценюк сделал на сегодняшнем заседании правительства. Политик пояснил, что Россия хочет добиться того, чтобы в Крым не поехали ни россияне, ни белорусы, ни европейцы: "Мы осознаем, что после Сочи, которые стоили РФ 48 миллиардов долларов, отели и курорты будут пустые. Таким образом, осуществляется попытка, чтобы лишить крымчан работы, зарплаты, курортников, подорвать экономические основы Крыма и таким образом перевести курортные потоки в Сочи после Олимпиады".

Читайте также: Сенаторы попросили у регионов денег на Крым

Премьер отметил, что власти страны продолжат выполнять свои обязательства перед всеми ее гражданами и не бросят крымчан "ни при каких обстоятельствах". По словам Яценюка, будет сделано все возмоное, чтобы Украина и Крым были едины. "Все дискуссии о том, что Крым будет кто-то захватывать, оказались враньем и попыткой спровоцировать конфликт", - заключил Яценюк.

А что вы думаете о последних новостях из Симферополя? Что будет с Украиной?  Что будет с Крымом? Что вы думаете о вводе российских войск в Крым на Украину?  

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить