Совет Федерации окончательно одобрил ввод армии на Украину

С таким предложением выступил президент страны Владимир Путин. Предложение поддержано и принято всеми членами СФ

Путин обосновал свое решение экстраординарной ситуацией, сложившейся на Украине, угрозой жизни граждан Российской Федерации, наших соотечественников, личного состава воинского контингента. Обратиться к совету федерации президент должен в соответствии с пунктом "г" части 1 статьи 102 Конституции.

Ранее сами сенаторы обратились к президенту с просьбой «принять исчерпывающие меры» по защите российских граждан на Украине. Такие меры, по мнению спискера верхней палаты парламента, призваны «помочь нашему братскому украинскому народу добиться стабилизации, добиться того, чтобы тот политический кризис, который разразился, вышел в цивилизованное правовое русло, чтобы те соглашения, которые были подписаны лидерами оппозиции и главой государства, беспрекословно выполнялись".

Читайте также: На флоте Украины проходит массовая проверка боеспособности

С просьбой о помощи к России обращались и власти Крыма. В Кремле положительно ответили на эту просьбу, не указав, о какого рода помощи идет речь.

Последние новости о событиях и ситуации в Крыму и на Украине: Совет Федерации поддержал обращение Путина о вводе войск в Крым

 

А что вы думаете о последних новостях из Симферополя? Что будет с Крымом? Что будет с Украиной? Что вы думаете о вводе российской армии на Украину? 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *