Референдум о статусе Крыма состоится 30 марта

Новый Кабинет министров Крыма решил ускорить процесс обретения регионом полноценной автономии. Об этом заявил новоизбранный премьер республики Сергей Аксенов.

До этого местная рада назначила плебисцит на 25 мая. Каковы причины переноса, пока не известно.

С утра не прекращается поток взаимных обвинений украинских и крымских властей в эскалации конфликта. И.о. президента страны Александр Турчинов сегодня потребовал у Владимира Путина вывести якобы имеющиеся на полуострове войска. По данным новых украинских властей, на территории Крыма уже около шести тысяч российских военнослужащих. Эту информацию опровергли представители США, заявив, что не располагают такой информацией.

Крымский премьер Сергей Аксенов сегодня попросил помощи у президента Владимира Путина. В администрации президента РФ подтвердили, что рассмотрят вопрос, хотя обе стороны не уточнили о какой именно помощи идет речь. Позже Аксенов заявил о том, что группа незиветсных лиц попытались захватить здание МВД, правительства и местной рады. По данным премьера, неизвестные прибыли из Киева.

Последние новости о событиях и ситуации в Крыму и на Украине: В Крыму пресечены попытки захвата зданий правительства, Верховного совета и МВД

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить