Российские военные взяли под контроль аэропорт Севастополя

Российские военные взяли под контроль аэропорт Севастополя. Об этом пишет "Интерфакс" со ссылкой на компетентные военные источники в городе.

Сообщается, что российские военнослужащие прибыли в аэропорт "Бельбек" в окрестностях Севастополя для того, "чтобы не допустить прилета каких-то боевиков". На территории аэропорта развернут штабной БТР со связью, пишет издание.

Напомним, что в ночь на 28 февраля в "Бельбек" проникла группа вооруженных людей, которая к настоящему моменту уже покинула аэропорт. Как сообщали в УНИАН, в аэропорт проникли около полутора десятков военных грузовиков.

Читайте также: Симферопольский аэропорт захватили неизвестные в камуфляже

Кроме того, вечером в четверг неизвестные люди в военной форме захватили аэропорт Симферополя. Сообщалось о прибытии 50 вооруженных и экипированных людей на трех автомобилях "КамАЗ" без номеров и опознавательных знаков.

Об инцидентах в аэропортах до сих пор поступает противоречивая информация. Как пишет "Интерфакс", задача военных в "Бельбеке" — не допустить прибытия в Крым главы МВД Украины Арсена Авакова и руководителя СБУ Валентина Наливайченко.

А что вы думаете о последних новостях о ситуации и событиях на Украине? Что будет с Украиной?  Что будет с Крымом? Что вы думаете о вводе российских войск в Крым на Украину?  

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить