Путин поручил решить вопрос с гуманитарной помощью Крыму

Владимир Путин дал Кабмину поручение провести консультации с иностранными партнерами, в том числе МВФ и "Большой восьмеркой", по вопросу оказания финансовой помощи Украине.

По словам пресс-секретарь российского лидера Дмитрия Пескова, Путин также готов обсудить вопрос о предоставлении Крыму гуманитарной помощи, поскольку с соответствующим обращением уже выступили крымские власти. Президент поручил правительству проработать этот вопрос, в том числе и по линии российских регионов.

Ранее новый премьер Крыма Сергей Аксенов заявил, что Россия обещала предоставить полуострову финансовую помощь. Аксенов отметил, что вопрос будет согласовываться с Виктором Януковичем которого крымские власти продолжают считать законныммм главой государства.

Напомним, накануне Верховный совет автономии отправил в отставку прежний Кабмин, и глава партии "Русское единство" Аксенов был избран председателем правительства. Референдум по вопросу расширения полномочий Крыма парламент назначил на 25 мая.

А что вы думаете о последних новостях о ситуации и событиях на Украине? Что будет с Украиной?  Что вы думаете о результатах референдума в Крыму?  Что будет с Крымом? 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *