Яценюка хотят сделать премьером нового правительства

Активисты Майдана, собравшиеся на Площади Независимости в центре Киева, предложили Верховной Раде Украины назначить на пост главы правительства лидера фракции "Батькивщина" Арсения Яценюка.

Майдановцы также огласили список "своих" претендентов на министерские посты, а коменданта Майдана Андрея Парубия предложили сделать секретарем Совета национальной безопасности и обороны. Помимо этого, протестующие намерены создать Антикоррупционное бюро под управлением журналистки Татьяны Чорновол.

Состав нового правительства будет вынесен на голосование в Верховную Раду сегодня. Ранее лидер "Батькивщины" заявлял, что коалиционное правительство должно включить в себя представителей Майдана. Яценюк также считает, что при каждом министерстве должна появиться должность замминистра по борьбе с коррупцией

А что вы думаете о самых последних новостях о ситуации и событиях на Украине? Что вы думаете о результатах референдума в Крыму?  Что будет с Крымом? Что будет с Украиной? Насколько реальна угроза войны за Крым? 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить