Александр Турчинов избран исполняющим обязанности президента Украины

Верховная рада Украины утвердила назначение на пост исполняющего обязанности президента страны спикера парламента Александра Турчинова. За соответствующее постановление проголосовали 285 из 339 зарегистрировавшихся в зале заседаний депутатов. Кроме того, Верховная рада отстранила с поста министра иностранных дел Леонида Кожару, а Дмитрия Табачника — от должности министра образования. На должность спикера член партии Батикивщина Александр Турчинов был назначен накануне.

Рада также вернула правительственную резиденцию "Межигорье", которую занимал Виктор Янукович, в государственную собственность и поручила передать ее имущество в государственную собственность.

Читайте также: Верховной Раде предложили запретить Партию регионов и коммунистов

Между тем, Александр Турчинов заявил, что казна страны пуста и экономика стоит на грани краха. "У нас колоссальные проблемы с пенсионным фондом, с банковской системой", — пояснил он сегодня на заседании. "На казначейском счете вообще отсутствуют средства. Вы видите, что происходит с национальной валютой и банковской системой", — подчеркнул Турчинов.

Накануне председатель Центральной избирательной комиссии Украины Михаил Охендовский также заявил, что на проведение досрочных выборов президента нет средств.

Новости о событиях и ситуации на Украине: На Украине отменили закон "О государственной языковой политике"

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить