ООН намерена опубликовать годичное расследование о защите прав человека в Северной Корее

ООН обнародует "неописуемые зверства" режима Северной Кореи

ООН намерена опубликовать свое годичное расследование, касающееся защиты прав человека в КНДР, и в связи с этим призвать мировое сообщество к принятию соответствующих мер ввиду систематических нарушений этих прав корейским государством. Об этом пишет BBC. Сообщается, что в арсенале международной организации имеются доказательства пыток, сексуального насилия, массовых политических репрессий и ряда других преступлений.

Ожидается, что ООН направит результаты расследования в Международный суд или Трибунал.

Доклад обещает быть одним из наиболее подробных, обличительных и ошеломляющих, которые когда-либо были опубликованы фондом ООН, пишет BBC. Планируется, что полный отчет будет содержать сотни страниц подтверждения общенациональной политики управления посредством террора. В частности, речь идет о подробных "душераздирающих рассказах" из жизни северокорейских перебежчиков под жестоким гнетом династии Ким.

Читайте также: В КНДР казнены все родственники репрессированного дяди Ким Чен Ына

BBC отмечает, что несмотря на то, что информация о "неописуемых зверствах" северокорейского режима находится в открытом доступе уже много лет, доклад, подготовленный ООН, станет самой широкомасштабной попыткой международного сообщества к подобному расследованию.

Планируется, что комиссия ООН официально представит свои выводы в следующем месяце, после чего Совет по правам человека подготовит на основе доклада свои рекомендации.

В ООН считают, что данные о нарушениях прав человека в будущем могут стать основанием для обвинений руководства Северной Кореи в преступлениях против человечности.

Как вы считаете, становится ли режим КНДР все более закрытым с годами?

Что нового на главной Pravda. Ru? Посмотри...

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить