Свыше десяти человек погибли в Японии в результате снегопада

Еще десять человек стали жертвами снегопада в Японии

Второй за текущий месяц сильный снегопад обрушился на Японию. По данным Fox News, погибли свыше десяти человек. Движение автотранспорта парализовано.

Уточняется, что снежный циклон сдвинулся на север страны, перед этим побушевав в столице и ее окрестностях.

В результате стихии в Японии отменили сотни авиарейсов. Перебои возникли и в движении железнодорожного транспорта. Заложниками снежной ловушки стали тысячи водителей и пассажиров на трассах, в расчистке которых участвует армия. Пробка на перевале Усуи на границе горных префектур Нагано и Гумма растянулась на 20 километров. Власти организовали пункты помощи на дорогах, где можно получить еду и горячий чай.

Читайте по теме:

Семь человек погибли в Японии из-за рекордных за последние 45 лет снегопадов

Снегопад унес жизни двоих в Японии. Более 320 человек получили травмы

В частности, сообщается, что в пригороде Токио обрушилась крыша торговых рядов, а в соседнем городе Кавасаки столкнулись два поезда. Отмечается, что порядка 20 тысяч домов остались без электричества.

C 14 февряля в Японии в различных инцидентах, вызванных снегопадами, погибли 20 человек, пострадали около 1,6 тысячи человек. В пятницу-субботу во многих частях центральной Японии выпало самое большое количество снега за все время наблюдений. По прогнозам синоптиков, на этой неделе непогода может продолжиться.

Неделю назад центральную Японию также накрыл снегопад. Тогда погибли 13 человек.

Что нового произошло на главной Pravda. Ru? Посмотри…

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить