Из-за непогоды жители Атланты в спешке скупают продукты и дерутся за хлеб

В Атланте людям пришлось драться за хлеб

В связи с грядущей снежной бурей в Атланте активно скупают продукты. Жителям города пришлось драться за последний хлеб на почти пустых полках, сообщает Infowars. 

Как сообщает Washington Post, жители Атланты готовятся ко второй мощной снежной буре в этом году. В рамках этой подготовки полки магазинов пустеют. "Еще один снежный шторм грядет. В магазинах нету хлеба и воды", — пишет пользователь Twitter Роберт Дэвид Грэм.

"Люди дерутся — да, дерутся за хлеб", пишет очевидец Мухаммад Типу Эн.

Многие другие американцы, пишущие в Twitter, активно пользуются тегом #snowpacalypse — "снежный апокалипсис". Отметим, что, судя по всему, погода в ближайшие дни в Атланте ожидается плюсовая.

Две недели назад буран существенно усложнил жизнь в Атланте и привел к многочисленным проблемам, в том числе к многокилометровым заторам на дорогах.

Читать также: Американец из Джорджии хотел расстрелять полицию в прямом эфире

"Единственный оставшийся вопрос — кризис какого рода может вызвать такую панику? Она легко может быть вызвана экономическим упадком, через который Америка уже проходит", — делают выводы авторы статьи в Infowars Кит Дэниелс и Адан Салазар — "В настоящий момент фондовая биржа США ведет себя так же, как перед Великой депрессией, начавшейся в 1929 году".

Автор статьи ссылается также на видео, снятые во время так называемой "черной пятницы" — ноябрьской распродажи, на которой людям предоставляются очень большие скидки и которая нередко заканчивается драками.

Отметим, что, по данным метеорологов, на которых ссылается Washington Post, на дорогах Атланты и окрестностей в среду ожидаются "катастрофическая" гололедица и ледяной дождь. Эксперты всерьез опасаются, что тысячи людей останутся без электричества.

Как вы думаете, стали бы в России драться из-за хлеба?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить