Президенты России и Грузии, возможно, встретятся уже в марте

Дату встречи Путина и Маргвелашвили назначат в конце февраля

Дату возобновления диалога президентов России и Грузии определят уже в конце этог месяца. Этот вопрос спецпредставитель Грузии Зураб Абашидзе и замминистра иностранных дел  Григорий Карасин смогут обсудить на встрече в Праге.  Об этом заявила глава грузинского МИДа Майя Панджикидзе.

10 февраля президент России сказал, что может встретиться с главой Грузии, если тот сам выступит с такой инициативой. Маргвелашвили пообещал рассмотреть предложение Путина, грузинский премьер Ираклий Гарибашвили подчеркнул, что готов к возобновлению диалога.

Читайте также: Подписан закон о беспошлинной торговле с Абхазией и Южной Осетией

Сурков: Южная Осетия пока не сможет войти в Таможенный союз

Грузия обещает Абхазии и Южной Осетии безвизовый режим с ЕС

Грузия ответила разрывом дипотношений на ввод российских войск в Абхазию и Южную Осетию и признание независимости грузинских автономий. Конфликту предшествовал нападение армии Грузии на российских миротворцев в Цхинвали. После успешной операции России удалось вытеснить грузинскую армию из региона. Независимость Абхазии и Южной Осетии признали на данный момент пять стран ООН.

После смены грузинского руководства в ходе последних парламентских и президентских выборов диалог между двумя стран был восстановлен. Сейчас между Россией и Грузией действует визовый режим. Удастся ли двум странам наладить диалог?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить