Мурси не видит смысла в протестах своих сторонников

Мохаммед Мурси назвал протесты своих сторонников бесполезными

Свергнутый президент Египта считает, что протесты как его сторонников, так и их оппонентов бесполезны. Такое заявление он сделал в приватной беседе с одним из своих адвокатов, содержание которой было раскрыто органами безопасности с целью показать экс-лидера Египта менее агрессивным.

Фрагменты беседы были обнародованы независимой газетой Al-Watan. В статье также говорится о том, что Мурси попросил своего адвоката, Мохаммеда Салима эль-Ава, передать ему деньги, которые будут храниться на тюремном счете, поскольку ему нужно на что-то жить, а визиты к нему родственников и друзей запрещены.

Читайте также: "Сирийского сценария в Египте не будет"

Утечка данных произошла в начале этого месяца в рамках разбирательства в суде дела Мурси о подстрекательстве к убийству демонстрантов за то время, что он находился у власти. Силовики поясняют, что, обнародовав запись, они хотели показать общественности, что Мурси не рассчитывает на то, что протесты вернут ему власть.

Читайте: Запад породил "Аль-Каиду 3.0"

Напомним, бывшего президента свергли 3 июля, и сейчас он находится в тюрьме строгого режима в окрестностях средиземноморского города Александрии.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить