Минобороны России опровергло информацию о заходе военных кораблей США в Черное море

Минобороны РФ: Военные корабли США в Черное море не заходили

Министерство обороны России опровергло информацию о заходе американских военных кораблей в Черное море. "3 февраля корабли американских ВМС: эсминец USS Ramage и командный корабль USS Mount Whitney в акваторию Черного моря не входили", — сказал журналистам представитель ведомства.

Читайте по теме: Военные корабли США с морскими пехотинцами вошли в Черное море

При этом отмечается, что, по данным министерства обороны Украины, два американских военных корабля должны войти в Черное море во вторник-среду на этой неделе. Уточняется, что речь идет об американском эсминце управляемого ракетного оружия типа Arleigh Burke и штабном корабле Mount Whitney. Кроме того, сказано, что захода в территориальные воды Украины не планируется.

В минобороны Украины сообщили, что, предположительно, американские корабли будут находиться в акватории Черного моря до 24-25 февраля.

Ранее СМИ со ссылкой на военно-дипломатический источник сообщили о том, что ракетный эсминец Ramage и корабль управления Mount Whitney с 600 морскими пехотинцами на борту вошли в Черное море. 20 января в Пентагоне заявили, что готовы направить корабли в Черное море для обеспечения безопасности во время Игр в Сочи.

Как вы считаете, смогут ли российские спецслужбы обеспечить безопасность участников и зрителей Игр-2014?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить