США хотят наказать и власти Украины, и оппозицию

Власти США разрабатывают экономические санкции против главных оппозиционеров Украины, равно как и против официальных властей.

Документ обещают подготовить в кратчайшие сроки в случае ухудшения ситуации в Киеве и других городах страны. Что именно подразумевают эти санкции, на данный момент неизвестно. Однако, согласно имеющимся данным, администрация Обамы намерена наказать обе стороны конфликта.

Ранее США уже высказывались о санкциях в отношении Украины, однако речь не шла об оппозиции: виноватыми во всем считали исключительно официальную власть.

Конфликт на Украине начал развиваться в ноябре после того, как президент Виктор Янукович отказался подписать договор об ассоциации с Евросоюзом. В результате толпы людей вышли на акцию протеста в центре города, которая вскоре получила название Евромайдан.

В январе наиболее радикальные оппозиционеры вступили в стычки с бойцами "Беркута". Сотни человек пострадали в результате этого противостояния, затянувшегося на несколько дней.

Напомним, накануне украинская Рада приняла закон об амнистии, по которому все участники акции протеста, за исключением лиц, совершивших особо тяжкие преступления, освобождались бы от ответственности за содеянное. Однако ряд оппозиционеров отказался подчиняться новому закону и освобождать захваченные в нескольких городах административные здания.

А что вы думаете о самых последних новостях о ситуации и событиях на Украине? Что вы думаете о результатах референдума в Крыму?  Что будет с Крымом? Что будет с Украиной? Насколько реальна угроза войны за Крым? 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить