Киевская милиция нашла поставщиков оружия для Майдана

Сотрудники правоохранительных органов Киеве задержали группу лиц, поставлявшую лагерю на Майдане оружие и занимавшуюся похищениям людей. Все участники ОПГ и ее главарь (участник Евромайдана) арестованы. Имя лидера преступников пока е разглашается.

Правоохранители установили, что злоумышленники поставляла оружие участникам протестных акций. Милиция также сообщила, что ей стало известно о складе оружия, который находится в захваченных майдановцами зданиях в Киеве: мэрии и Доме профсоюзов. Глава управления МВД Киева гарантировал, что участникам лагеря не удастся воспользоваться этим оружием безнаказанно.

Во время задержания милиционеры изъяли семь единиц огнестрельного оружия, в том числе два автомата Калашникова.

Ранее участники лагеря на Майдане заявили о том, что сотрудники милиции убили не менее пяти активистов. МВД эту информацию опровергло, заявив, что бойцы Беркута не используют пули, которыми были убиты манифестанты.

Тем временем в украинских регионах ситуация становится все напряженнее. Недавно Оппозиционеры заняли администрацию Черновицкой области Ранее в пятницу, 24 января, манифестантами была захвачена администрация Ивано-Франковской области. 23 января активистам удалось занять административные здания во Львове, Ровно и Тернополе. Активисты также безуспешно пытались штурмовать обладминистрации в Житомире, Луцке и Полтаве. А как вы относитесь к событиям на майдане Незалежности в Киеве?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *