Крымские депутаты призвали ввести в стране режим ЧП

Верховная рада автономной республики Крым принял обращение к президенту, в котором попросила ввести на Украине чрезвычайное положение.

Крымские парламентарии также призвали лишить бюджетных денег те области, которые объявили себя вне закона, сместив законную власть, и пытаются создать альтернативные органы местной власти.

Депутаты Крыма ранее уже обращались с просьбой ввести в стране режим ЧП, но их голос не был услышан и страна оказалась на пороге гражданской войны, заявляют депутаты.

Парламентарии также призвали граждан финансово поддержать бойцов ВВ и членов спецподразделения «Беркут», которые, по их словам, "стоят живым щитом на пути распоясавшихся экстремистов из бандформирований».

Напомним, на данный момент в нескольких областях Украины продолжается противостояние митингующих и местных властей. Речь идет о Львовской, Ровенской и Тернопольской областях, где манифестанты заняли здания местной администрации. В Житомире осаждено здания обладминистрации. В Ивано-Франковске  манифестанты ворвались в здание местной администрации. В Черкассах попытка захватить власть не увенчалась успехом. Информация  о захвате здания областной администрации в Сумах, ранее распространенная рядом СМИ, не подтвердилась. Тем временем в Киеве протестующие до сих пор удерживают здание  министерства аграрной политики, а также, несмотря на продолжающееся перемирие, этой ночью восстановили баррикады на улице Грушевского. А как вы относитесь к протестам на Украине?

А что вы думаете о самых последних новостях о ситуации и событиях на Украине? Что вы думаете о результатах референдума в Крыму?  Что будет с Крымом? Что будет с Украиной? Насколько реальна угроза войны за Крым? 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *