Северо-восток США, в том числе Вашингтон и Нью-Йорк, завалило снегом

Школьникам Нью-Йорка не отменят занятия, несмотря на чрезвычайное положение

До 40 сантиметров снега выпало в ряде северо-восточных штатов США, причем в Нью-Йорке, Нью-Джерси и Делавэре власти ввели режим чрезвычайного положения. Правительство временно прекратило работу из-за холодов. Об этом сообщают крупнейшие американские СМИ.

Из-за метелей и непрекращающегося снега были отменены тысячи рейсов. По данным метеорологической службы, такая погода продержится на территории нескольких штатов как минимум до следующей недели.

Отметим, что, несмотря на введение в Нью-Йорке чрезвычайного положения, образовательные учреждения в среду будут открыты. На момент написания новости столбик термометра в Нью-Йорке опустился до температуры — 9 градусов по Цельсию. Мэр города Билл Де Блазио порекомендовал местным жителям "как можно дольше оставаться дома".

Уровень снега в Нью-Джерси уже почти достиг 40-сантиметровой отметки. В Филадельфии — около 30, однако в районе аэропорта уровень лишь немногим меньше Нью-Джерси. В Нью-Йорке выпало примерно 25 сантиметров снега, в Мериленде -27.

В Вашингтоне во вторник были закрыты почти все госучреждения. В экстренные службы поступают десятки звонков о ДТП, причиной которых послужила гололедица. В некоторых местах машины буквально примерзают к дорогам. В Филадельфии из-за непогоды отменили хоккейный матч.

Пока восточное побережье исчезает под снегом, на западном погода остается жаркой, а в Калифорнии продолжается борьба с лесными пожарами.

 

Считаете ли вы, что США преувеличивают проблему непогоды?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить