Против девочки - грабителя использовали ее снимок самой себя после совершения преступления

Против 17-летней грабительницы в суде использовали ее снимок самой себя

Власти Швеции отправили в тюрьму д17-летнюю грабительницу, приложив к делу в качестве одной из улик ее фотографии самой себя с ножом и в маске, сделанные после совершения преступления, сообщает The Independent.

По данным ресурса The Local, речь идет об ограблении, которое произошло в марте прошлого этого года. Тогда 17-летняя девочка совершила вооруженный налет на ресторан Max hamburger в городе Хальмстад на юге Швеции. Спустя некоторое время после совершения преступления девочка сфотографировала себя и подругу на смартфон.

Девочка и ее подруга украли в закусочной примерно 2 420 крон (230 фунтов). По данным свидетелей, девочка угрожала персоналу 30-сантиметровым кухонным ножом: "Отдавайте деньги, не то я вас порежу". Девочку и ее подругу поймали спустя 47 минут после ограбления с помощью собак — ищеек. Полиция нашла сумку с деньгами и смартфон с фотографиями. На прошлой неделе одну из девочек отправили в исправительное учреждение.

Читать также:Школьницу-грабительницу из Удмуртии отправили к психиатру

Осуществление фотосъемки самого себя, держа телефон на вытянутой руке или фотографируя зеркало, стало столь популярно в 2013 году, что для этого даже придумали специальный термин — "селфи".

В последнее время увлечение "селфи" стало доходить до абсурда. Например, на днях американка сфотографировала себя на фоне попытки суицида на Бруклинском мосту в Нью-Йорке. Ранее в этом году в также в Нью-Йорке убивший собственную мать мужчина сфотографировался с ее головой.

Знаком ли вам термин "селфи"? Что вы думаете о повальном увлечении автопортретами такого рода?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить