Альпинист, прославленный в “127 часах”, арестован за домашнее насилие

Скалолаз, прославленный фильмом "127 часов", арестован в Денвере

Американский альпинист Аарон Ралстон, в 2003 году ампутировавший себе руку и ставший известным благодаря фильму "127 часов", в котором его сыграл Джеймс Франко, задержан в Денвере по подозрению в домашнем насилии, сообщает Reuters.

По данным судебных записей, полученных в воскресенье, его заключили в тюрьму после ареста вечером в субботу. Деталей инцидента следствие пока не уточняет, однако, согласно имеющимся данным, можно предположить, что Ралстон нанес физический ущерб несовершеннолетнему.

В 2003 году Ралстон провел более пяти дней в парке Каньонлэндс штата Юта, оказавшись в ситуации, когда его руку зажало большим валуном. В итоге ему пришлось ампутировать собственную руку тупым ножом. После этого он сумел выбраться и добраться до помощи, несмотря на посттравматический шок. Ралстон продолжил заниматься альпинизмом, сделав себе протез в виде крюка.

Читать также:Кинокритики разных городов США выбрали лучшие фильмы года

В 2010 Году вышел основанный на этой истории фильм "127 часов", снятый известным британским режиссером Дэнни Бойлом ("Миллионер из трущоб", "На игле"), главную роль в котором сыграл Джеймс Франко. Фильм получил несколько номинаций на "Оскар".

Ралстон должен появиться в суде в понедельник днем.

Как вы относитесь к поступку Ралстона 2003 года?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить