Статую Свободы в США и статую Христа-Спасителя в Бразилии подсветили цветами украинского флага

Статую Свободы в США подсветили цветами украинского флага

Статую Свободы в США и статую Христа-Спасителя в Бразилии подсветили цветами украинского флага. Об этом пишут СМИ со ссылкой на страницы обычных пользователей в Facebook.

"Все вас поддерживают. Сегодня в США, в знак солидарности с митингующими в Украине, цветами украинского флага подсветили символ свободы и демократии — статую Свободы", — опубликовал сообщение пользователь социальной сети Александр Селецкий.

Статуя Свободы горела желто-синими цветами на протяжении одного часа — с 4 до 5 утра по местному времени в Рио-де-Жанейро статуя Христа-Искупителя напоминала об Украине с 2 до 3 ночи по местному времени. Кроме того, цветами украинского флага подсветили мост, соединяющий США и Канаду.

Читайте также: Евромайданит Киев, трещит Украина

Предложение провести акцию в США появилось в Facebook вечером 6 декабря. Спустя всего несколько часов его поддержали более 10 тысяч человек, после чего власти разрешили реализовать идею. В Бразилии также инициаторами идеи стали пользователей соцсети, которых поддержали власти.

Ранее несколько подобных акций организовали в Польше. В Кельце флагами Украины украсили центральную улицу и главную площадь города, во Вроцлаве желто-голубым стал стадион, а в Варшаве — Дворец культуры и спорта.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить