Украинцы готовы присягнуть США за санкции к Януковичу?

Сайт Белого дома США опубликовал петицию, составители которой - украинские оппозиционеры - намерены добиваться строгих санкций для Виктора Януковича в случае отказа Киева от евроинтеграции.

"Мы не можем смириться с тем фактом, что президент Украины Виктор Янукович и его правительство отказывают украинскому народу в праве стать ближе к западной цивилизации. Мы требуем ввести персональные санкции против Януковича и членов кабинета министров Украины, если Янукович не подпишет соглашение об ассоциации Украины с ЕС во время саммита "Восточное партнерство" в Вильнюсе 29 ноября 2013 года", — пишут активисты послания к американским властям.

Также авторы обращения уверены, что необходимо заморозить "банковские счета компаний, которые с ними связаны". Петицию уже поддержали 864 человека, для рассмотрения инициативы в официальном порядке осталось собрать еще 99 136 голосов.

Стоит отметить, что такие петиции должны писать граждане США, а не иностранцы. 

Напомним, с 22 ноября в Киеве продолжаются протестные демонстрации под общим названием "Евромайдан", которые были спровоцированы решением правительства Украины приостановить процесс евроинтеграции.

Есть мнение, что таким показательным отказом от соглашения с ЕС Украина хочет выбить лучшие условия для себя. Какие у вас, читатели, размышления по этому поводу? Как, по-вашему, будет развиваться ситуация в дальнейшем?

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить