Российских туристов просят не ездить в неспокойный Бангкок

МИД РФ рекомендует российским туристам воздержаться от посещения Бангкока в связи с продолжающимися уличными волнениями в городе. Кроме того, российское посольство в Таиланде посоветовало уже приехавшим туристам выполнять все требования сотрудников правоохранительных органов, а также избегать мест скопления демонстрантов.

В последние несколько дней в столице Таиланда сотрясают массовые волнения. Утром 26 ноября демонстранты окружили здания министерств внутренних дел, сельского хозяйства, транспорта, спорта и туризма, требуя увольнения чиновников. Ранее митингующие блокировали здания министерств иностранных дел и финансов, а также департамента информации правительства.

Люди требуют отставки премьер-министра Йинглак Чинават, которая является сестрой экс-премьера Таксин Чинават, осужденного на родине за коррупцию и скрывающегося за границей. Протестующие считают, что преступник оказывает значительное влияние на управление страной через родственников.

Таиланд является одной из любимых стран российских туристов. Остановит ли рекомендация посольства России турпоток наших граждан? Или наших туристов ничем не напугать? Меняете ли вы свои планы на отдых в связи с политическими событиями в других странах?

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить