В НАТО займутся противодействием пропаганде терроризма и экстремизма в интернете

НАТО будет бороться с пропагандой терроризма в Сети

Командование Сил быстрого реагирования НАТО решило начать борьбу с терроризмом и экстремизмом в интернете, с этой целью нанято рекламное агентство M&C Saachi.

Сообщается, что специалисты M&C Saachi будут консультирують военных специалистов относительно того, каким образом запугивать противника и доводить свою точку зрения до пользователей в зонах боевых действий. Таким образом, рекламщики будут содействовать росту влияния альянса в Сети и бороться с попытками противника вербовать себе сторонников и манипулировать общественным мнением.

Читайте также: "Выявлять террористов на стадии замысла"

Как подчеркнул командующий Силами быстрого реагирования НАТО генерал-лейтенант Тимоти Эванс, "в современной войне средства коммуникации становятся все более важными". Он добавил, что "пока противники справляются с пропагандой через социальную сеть Twitter лучше, чем НАТО".

Представляет ли пропаганда терроризма в интернете такую же опасность, как терроризм в реальной жизни? Насколько эффективной может быть борьба с терроризмом в Сети в условиях непрерывного развития интернет-технологий?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *