Швейцарский цыган добрался до Грузии на верблюде

Гражданин Швейцарии Вердон Роланд прибыл в Грузию на верблюде. Об этом сообщила пресс-служба Национальной администрации туризма страны. Откуда именно он приехал и по какому маршруту, не сообщается.

"Грузия страна Шелкового пути и хороший маршрут для путешествия с верблюдом. Этому особенно способствует климат и местоположение", — сказал Роланд. Ему особенно понравились Батуми, Гонио, Казбеги и Тбилиси. Стало известно, что Роланд путешествует 54 года, из них 33 года вместе с верблюдом. Он уже посетил 40 стран мира.

Грузия присвоила своему гостю титул самого оригинального путешественника года. Глава Национальной администрации туризма Грузии Георгий Сигуа вручил ему грамоту. В ведомство Роланд приехал без верблюда. "Верблюда он оставил где-то в Тбилиси", — сказали в турведомстве.

Весной этого году в сети появился перевод рассказа Вердона Роланда о его путешествиях, в котором автор повествует об Афганистане, где его часто принимали за "шурави" — советского человека из-за светлой внешности. Роланд говорит также о том, что он сменил свою жизнь в Швейцарии на бродячую жизнь, полную опасностей, потому что хочет жить в таком мире, где нет границ, где все могут перемещаться свободно.

Вердон Роланд говорит, что у него есть мечта — чтобы не было виз и границ. А что вы думаете о такой вещи, как паспорт гражданина мира?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить