Среди европейцев хуже всех английский знают французы

Согласно новому отчету международного образовательного центра "Education First" (EF) среди европейцев по-английски хуже всего говорят французы, занявшие 35-е место в списке. Россия в нем занимает 31-е место.

Всего в отчет EF попали 60 стран. Первое место занимает Швеция, далее идут еще 6 стран с "очень высоким уровнем владения языком": Норвегия, Нидерланды, Эстония, Дания, Австрия, Финляндия. Страны с "высоким уровнем языка" занимают места с 8-го по 17-е: Польша, Венгрия, Словения, Малайзия, Сингапур и другие. Германия занимает 14-е место, Испания — 23-е ("умеренное владение языком"), Украина — 27-е. Россию, как и Францию, эксперты EF отнесли к странам с низким владением языком.

Последние пять мест в списке занимают Панама, Казахстан, Алжир, Саудовская Аравия и Ирак.

По данным издания The Local, причины того, что Франция не хочет учить английский язык, заключается в страхе потерять свою культуру и лишиться национальной идентичности. "Французы должны понимать, что беседы, чтение книг или прослушивание аудиофайлов на английском не лишает их своей собственной культуры", — отмечает один из экспертов.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить