Старший брат Джохара Царнаева, возможно, резал людей до теракта в Бостоне

Тамерлана Царнаева обвинили в зверском убийстве группы людей

Тамерлана, старшего брата Джохара Царнаева, вместе с которым они, по данным спецслужб,  организовали теракт на марафоне в Бостоне, обвинили в причастности к зверскому убийству трех человек в американском городе Уолтеме.

Убийца перерезал горло трем молодым людям, после чего посыпал их тела марихуаной. Был ли Тамерлан непосредственным исполнителем, не сообщается. Убийство произошло в сентябре 2011 года. Все убитые были спортсменами-бодибилдерами и, согласно имеющимся данным, принимали наркотики.

Читать также: Rolling Stone объяснил, почему приравнял Царнаева к рок-звездам

По версии американских спецслужб, 15 апреля этого года братья Царнаевы взорвали на бостонском марафоне две бомбы. В результате теракта погибли три человека. Через несколько дней полиция сообщила об убийстве одного из своих сотрудников в городе Уолтеме после того, как фото подозреваемых  были обнародованы. Началось преследование братьев, в результате которого Тамерлан был убит, а Джохар ранен и позже арестован.

Данные о причастности погибшего Тамерлана к убийству трех человек якобы выдал его друг Ибрагим Тодашев, которого сотрудники ФБР убили на допросе в мае.

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить