Билл Клинтон: Не воспользоваться идеей Путина по Сирии было бы чудовищной ошибкой

Билл Клинтон: Путин не нарушил ни единого данного слова

Билл Клинтон в интервью корреспонденту CNN Пирсу Моргану в среду заявил, что Владимиру Путину "можно доверять", а что касается его идеи по химическому разоружению Сирии - надо просто подождать и "посмотреть, что произойдет".

Морган спросил 42-го президента США, верит ли он в то, что поддержанная Дамаском идея Путина изъять все химическое оружие из Сирии и поместить его по международный контроль действительно к чему-то приведет. "Мы не обязаны верить этому, но мы должны просто посмотреть, что произойдет.  Мы должны стремиться к лучшему,  ожидая худшего в данном случае. Не воспользоваться возможностью все решить таким образом было бы ужасной ошибкой", - ответил Клинтон.

Бывший президент США, хорошо знакомый с лидером РФ, также отметил, что Путин сдержал все данные им обещания, несмотря на то, что его отношения с Клинтоном были далеки от дружеских.

После того, как Кремль предложил идею дипломатического решения сирийского кризиса, многие конгрессмены США всерьез задались вопросом, можно ли доверять России. Выступая на заседании Генеральной Ассамблеи ООН во вторник, Обама призвал мировое сообщество обеспечить должное исполнение запрета на использование химического оружия, даже если это потребует военного вмешательства. К последнему варианту США намерены прибегнуть, если Башар Асад не выполнит своих обязательств по химическому разоружению страны.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *