Шведская журналистка заявила об угрозах и домогательствах со стороны музыкантов Алишы Киз

Шведка обвинила группу певицы Алишы Киз в сексуальных домогательствах

Гражданка Швеции обвинила музыкантов из группы известной певицы и лауреатки "Грэмми" Алишы Киз в сексуальных домогательствах, сообщает The Local.

32-летняя журналистка Йонна Сима заявила, то это произошло после выступления r'n'b-певицы на фестивале Way Out West на западе Швеции в окрестностях Гетеборга 10 августа.

Йонна попросилась в фургон к музыкантам Киз, когда пошел сильный дождь, и она решила добраться до города с кем-то из посетителей мероприятия. О том, кто они такие, Йонна узнала уже внутри.

Сначала журналистка подумала, что ей предстоит спокойная поездка, поскольку, во-первых, этот фургон должен был ехать в веренице других транспортных средств, за которые отвечали организаторы фестиваля. Во-вторых, фургоном управляла женщина.

По пути один из пятерых мужчин, находящихся с ней в фургоне, предложил Йонне поехать с ними в отель, на что она ответила отказом. "Тут тебе не такси. Ты должна быть благодарна за то, что мы тебя взяли", — начал кричать кто-то из них, по словам Йонны. После этого они начали оскорблять ее и угрожать ей, в частности, тем, что они "вышвырнут ее из автобуса, если она не проявит к ним должного уважения".

Журналистка попыталась обратиться за помощью к женщине-водителю, но та лишь сказала, что "мальчики всегда мальчики". Когда фургон подъехал к отелю, ее отпустили и не причинили вреда. В четверг журналистка написала о случившемся на сайте SVT Debatt. Девушка намерена дать делу ход.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить