В Луизиане вооруженный мужчина удерживает заложников в банке 12 часов

В Луизиане грабитель банка удерживает заложников более 12 часов

Вооруженный мужчина удерживает двух заложников в банке Tensas State в городе Сент-Джозеф, Луизиана. Первые сообщения об этом поступили более 12 часов назад. Полиция продолжает вести переговоры с грабителем, сообщает Reuters.

Ранее сообщалось о трех заложниках, однако после полуночи по местному времени стало известно, что одну женщину он отпустил. Она цела и невредима.

На данный момент личность и имя налетчика не раскрываются, однако есть все основания полагать, что это сотрудник местного минимаркета, уроженец Калифорнии. За все время удержания им заложников полиция не слышала ни одного выстрелов и не высмотрела никаких признаков проявления насилия внутри банка.

Полиция объявила об освобождении одной из заложниц на брифинге, видео которого было опубликовано на сайте газеты New Star города Монро. В данный момент преступник продолжает удерживать двух работников банка, мужчину и женщину. По последним данным, место происшествия покинули три машины скорой помощи. Куда они направляются, и кто в них находится, неизвестно. По данным полиции, налетчик предъявил требования, однако суть их пока не разглашается.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить