Министр юстиции ФРГ хочет объявить бойкот Сочи-2014 из-за запрета пропаганды ЛГБТ

Министр юстиции ФРГ призвала к бойкоту Олимпиады в Сочи

Министр юстиции ФРГ Сабине Лойтхойссер-Шнарренбергер заявила о том, что бойкот зимних Олимпийских игр в Сочи должен выразить отношение к российскому закону, запрещающему "пропаганду гомосексуализма".

По ее словам, каждый политик должен определить для себя, как он относится к такой политике исключения в отношении меньшинств. Ранее лидер московского ЛГБТ-движения Николай Алексеев сообщил, что оргкомитет Московского гей-прайда принял решение не бойкотировать Олимпиаду в Сочи. К бойкоту Олимпиады из-за предоставления убежища Эдварду Сноудену также призвал сенатор-республиканец Линдси Грэм.

За комментарием по поводу заявления немецкого министра "Правда.Ру" обратилась к Александру Дитятину, знаменитому советскому гимнасту, трехкратному олимпийскому чемпиону, семикратному чемпиону и заслуженному мастеру спорта СССР.

"Бойкот Олимпиады - это плохо, молодежь собирается, спортсмены должны встречаться, а бойкот - это политика, но не спорт. Думаю, что в Сочи Олимпиада будет проведена в полном объеме и в полном составе", - сказал он.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить