Источники: США закрывают посольства, опасаясь "Аль-Каиды"

США закроют свои посольства в Египте, Ливии и еще примерно в дюжине стран с воскресенья из соображений безопасности. Американской разведке якобы удалось заполучить данные о готовящейся атаке "Аль-Каиды" на дипмиссии США, сообщает CBS.

В воскресенье посольства США будут закрыты в Кувейте, Бахрейне, Египте, Ираке, Иордании, Ливии, Омане, Катаре, Саудовской Аравии, ОАЭ, Афганистане, Бангладеш, Йемене, Израиле.

По словам корреспондента CB Дэвида Мартина, власти уверены в том что имеют дело с реальным сценарием атаки, а не с типичными угрозами, которыми террористы сыплют каждый день. Разведка не уточняет точного места предполагаемой атаки, поэтому Госдепартамент решил закрыть сразу несколько посольств.

11 сентября 2012 года боевики напали на посольство США в ливийском Бенгази, в результате чего были убиты несколько американских дипломатов, в том числе посол Кристофер Стивенс. Госдепартамент пытался скрыть, что это была преднамеренная атака террористов. Более того, согласно недавно обнародованным данным, представители американского МИДа, в том числе Хиллари Клинтон, знали об атаках заранее и намеренно отозвали находящуюся поблизости подмогу.

Последние новости сегодня, 2 августа 2013 года 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить