Приговор самому младшему из группы индийских насильников могут вынести в четверг

Первый приговор по делу о групповом изнасиловании в Индии могут вынести на этой неделе

Первый приговор по нашумевшему делу о групповом изнасиловании в движущемся автобусе в Нью-Дели, произошедшем 16 декабря 2012 года, могут вынести уже на этой неделе, сообщает Telegraph.

Речь идет о самом младшем из пятерых оставшихся в живых насильников, которому на момент совершения преступления было всего 17 лет. Первоначально ожидалось, что главный судья вынесет приговор 11 июля, однако принятие решение по этому делу было перенесено на четверг 25 июля. Согласно законодательству страны, подростку-насильнику грозит не больше 3 лет тюрьмы, в то время как его сообщников могут приговорить к смертной казни. Вердикт остальным преступника, по всей видимости, будет вынесен через несколько месяцев.

Шесть человек жесткого изнасиловали и избили 23-летнюю студентку-парамедика Джиоти Сингх Пандей 16 декабря 2012 года. Через две недели она скончалась в больнице в Сингапуре. Трагедия привела к массовым протестам по всей Индии. Правительство приняло решение ужесточить законодательство и более строго наказывать за сексуальные преступления. Тем не менее, многочисленные случаи групповых изнасилований происходят в Индии и по сей день.

Читать по теме: В Индии совершено групповое изнасилование американки

Индийские активисты не верят, что угроза для женщин страны снижена

Сокамерники пытались убить индийского насильника

В Индии изнасилована и убита еще одна девочка

В Индии произошло два групповых изнасилования за несколько дней

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить