The National лишит турков своего концерта из-за жестокости полиции

Рокеры The National отменили концерт в Стамбуле из-за беспорядков

Популярная американская инди-рок группа The National отменила концерт в поддержку недавно вышедшего нового альбома "Trouble will find me" из-за жестокости полиции по отношению к демонстрантам, сообщает Huffington Post.

"С прискорбием сообщаем, что наше шоу в Стамбуле отменено", — сообщает официальное заявление на странице группы в Facebook — "Мы поддерживаем право на мирный протест и надеемся, что чрезмерная жестокость полиции по отношению к демонстрантам скоро закончится".

Напомним, демонстранты в Турции длятся уже две недели. Все началось с попыток жителей Стамбула спасти от разрушения парк в центре города. Позже все обернулось массовыми демонстрациями по всей стране с требованием свержения правительства.

В апреле известный британский музыкант Марк Нопфлер отменил свои российские концерты из-за массовых обысков НКО, которые он назвал "преследованием некоммерческих организаций правительством". Согласно некоторым данным, именно по политическим причинам в Россию никогда не приедет одна из самых ожидаемых здесь групп Radiohead.

The National выступали в Москве в 2007 году.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить