В Пакистане взорван заминированный автомобиль, трое погибших

Два человека погибли и еще 27 получили ранения в результате теракта на северо-востоке Пакистана. Об этом в среду сообщает информационное агентство Синьхуа.

Как уточняется, трагедия произошла в окрестностях города Банну, когда около полицейского участка на воздух взлетел начиненный взрывчаткой автомобиль, за рулем которого находился террорист-смертник. В результате ЧП погиб один полицейский и один случайный прохожий.

Взрыв был такой силы, что в результате теракта пострадали около 30 жилых домов, расположенных рядом с полицейским участком. Взрыв стал очередным инцидентом в преддверии назначенных на 11 мая всеобщих парламентских выборов. Действующие в Пакистане талибы из движения "Техрик-и-талибан Пакистан" объявили предстоящие выборы "антиисламскими".

Местные экстремисты пообещали приложить максимум усилий для срыва выборов. Так, с начала нынешней избирательной кампании в Пакистане в результате серии терактов уже погибли более 80 человек. В основном, целью террористов стали активисты различных политических партий и движений.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *