Лига арабских государств приостановила членство в организации сирийской оппозиции

Лига арабских государств (ЛАГ) приняла решение о приостановлении членства в организации Национальной коалиции оппозиционных и революционных сил (НКОРС).

Полномочия НКОРС приостановлены до тех пор, пока в Сирии не будет сформировано переходной правительство. Соответствующая нота, направлена в миссии других стран постоянным представительством САР при ООН. Дамаск призвал страны-члены ООН проголосовать на Генассамблее против признания НКОРС в качестве законного представителя сирийского народа.

Напомним, что на минувшем саммите ЛАГ в Дохе место Сирии было отдано НКОРС и так называемому "временному правительству", которое было сформировано из оппозиционеров. Впоследствии, по утверждению Дамаска, арабская лига изменила свое решение.

В миссии также сослались на заявление председателя межарабского парламента Ахмеда Аль-Джаврана Аль-Шамиси от 20 апреля, в котором эмиратский дипломат указал, что членство НКОРС в межарабском парламенте зависит от ее полномочий, а также способности представлять сирийский народ во всем его разнообразии.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить