На место крушения самолета ВВС США в Киргизии прибыли американские военные

На место крушения самолета-заправщика американских вооруженных сил, разбившегося в Киргизии, прибыли представители Центра транзитных перевозок (ЦТП) ВВС США.

Согласно официальным данным, американский военный самолет разбился в 12:55 по Москве в высокогорном районе Киргизии примерно в десяти километрах от границы с Казахстаном. По информации ЦТП, которому и принадлежит воздушное судно, крушение потерпел самолет С-130 с бортовым номером АМС 38877.

Прибывшие на место американские военные осматривают место происшествия вместе с представителями Госкомитета нацбезопасности Киргизии, а также сотрудниками Минобороны, МЧС, МВД, департамента гражданской авиации Минтранса республики и, а также спецкомиссия во главе с министром транспорта и коммуникаций Киргизии Калыбеком Султановым.

Как ранее сообщили в республиканском МЧС, самолет загорелся и взорвался в воздухе, его обломки разбросаны на значительной территории в труднодоступном ущелье. Между тем, по свидетельствам очевидцев ЧП на погранпосту со стороны Казахстана, перед падением самолет развалился на две части.

Читайте также: В Киргизии создана спецкомиссия по расследованию крушения самолета ВВС США

На границе Киргизии и Казахстана рухнул самолет ВВС США

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить