В Вашингтоне бастуют владельцы отелей

В Вашингтоне на площади перед Капитолием собрались более 300 представителей Американской ассоциации отелей и съемного жилья, которые терпят убытки в связи с секвестром бюджета, ударившим по авиакомпаниям, сообщает The Hill.

Ранее из-за временных увольнений большого числа сотрудников аэропортов, в том числе диспетчеров, в ряде аэропортов начались многочисленные задержки рейсов на два часа и более. Владельцы отелей считают, что секвестр может ударить по их карману, так как летом меньше людей будут готовы на туристические перелеты, опасаясь проблем в аэропортах.

Представители ассоциации планировали встретиться с 200 членами Конгресса, чтобы попытаться лоббировать свои интересы в вопросах секвестра.

Читать также: Увольнение сотрудников привело к хаосу в аэропортах США

Отрасль первоначальна была обеспокоена складывающейся экономической ситуацией, однако некоторые из последних принятых решений — в частности, значительное урезание финансирования Федерального авиационного управления (FAA) — во много раз увеличили степень этой обеспокоенности, передает генеральный директор ассоциации Кэтрин Лугар.

Секвестр бюджета, автоматически введенный в США с первого марта, представляет собой ряд комплексных мер по сокращению финансирования тех или иных сфер деятельности. Американцам придется добиться всеобщего сокращения бюджета на сумму 85 миллиардов долларов.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить