Пентагон создаст роботов с настоящими мозгами

Пентагон создаст роботов с человеческими мозгами

Исследовательская группа ученых разрабатывает финансируемый Пентагоном проект по созданию роботов с "человеческими" мозгами. Если он увенчается успехов, в будущем нас ждут автономные роботы, сообщает Infowars.

Над этим проектом работают специалисты DARPA. По словам одного из руководителей исследований профессора химии Джеймса Гимзевски, его группа уже создала "прибор, который выглядит и думает как же, как человеческий мозг".

Программа называется "физический ум", и она способна "производить действия, сходные с человеческими, без привычной на данный момент системы программирования роботов". Таким образом, успешность данного проекта означает создание совершенно автономного робота, который сможет жить своей жизнью. Благодаря множеству нанорамзерных проводков мозг робота сможет обладать памятью и способностью к запоминанию вещей.

По словам исследователей, эта технология позволит создать механизмы, которые, по аналогии с самолетами-беспилотниками, не будут нуждаться в наличии человека — оператора. Пока неизвестно, планирует ли Пентагон использовать технологию в качестве оружия. Отметим, что большая часть проектов DARPA в конечном итоге находит применение на поле боя.

 

 

 

 

 

 

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить