Правительство Малави обвинило Мадонну в завышенных требованиях

Правительство Малави обвинило Мадонну в завышенных требованиях

Представители правительства Малави заявили, что Мадонна преувеличивает собственные заслуги перед страной и требует слишком много от бедного африканского государства, сообщает Sky News.

Скорее всего, официальное заявление властей является реакций на новость о том, что певицу и ее приемных детей лишили ВИП-статуса и заставили стоять в обычной очереди на таможне вместе со всеми пассажирами перед вылетом из страны.

"То, что Мадонна — известный на весь мир музыкант, это понятно. Но это не означает, что правительство любого государства, на территорию которого наносит визит Мадонна, в том числе Малави, обязано обращаться с ней по-королевски. Даже если она и правда заслуживает такого обращение, государство может по своей воле оказать ей такое радушие, однако этой не является непосредственной обязанностью", — говорится в заявлении представителей администрации президента Джойс Банды.

Кроме того, правительство сравнило деятельность певицы в стране с шантажом. "Добродетель должна быть бесплатной и анонимной. Если эти условия не соблюдаются, это уже не имеет отношение к добру. Шантаж — вот самое подходящее слово", — говорят представители администрации, подразумевая, что Мадонна хочет нажить себе дешевую славу на маленькой африканской стране.

Представитель певицы уже назвал подобные высказывания "чушью" и связал их с историей об увольнении сестры Джойс Банды с поста председателя правления фонда "Raising Malawi" за кражу нескольких миллионов.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить