В США приемные родители Климовых отказались от детей

Техасцы Майкл и Пенни Декерт отказались от прав на усыновленных российских сирот Алексея, Анастасии и Светланы Климовых из-за разразившегося в СМИ скандала. Об этом в четверг сообщается на сайте местного телеканала Fox 4.

Власти американского штата Техас расследуют дело о насилии и предполагаемых сексуальных преступлениях в семье американских усыновителей в отношении 16-летней Анастасии Климовой, которую десять лет назад удочерили из детдома в Краснокамске.

Сообщается, что социальные службы еще 21 марта забрали из семьи девочку, ставшую жертвой насилия, а также ее 15-летнюю сестру Светлану. Во время проведения следствия они будут находиться в интернате. Брат девочек, Алексей, находится в розыске — он убежал из семьи еще прошлым летом.

По словам очевидцев — соседей, а также местного детского психотерапевта, утверждают, что дети боялись родителей, в особенности мать, которая их била и унижала. Медицинские документы подтверждают некоторые факты действий приемных родителей. Судебные слушания по этому делу назначены на 16 апреля в суде округа Хардин.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить